(广告)1月 东西欧大全景 皮拉图斯山 12晚14天   

线路编号:L1007581 此线路由竹园国际旅行社有限公司上海分社提供 [ 莆田 多地收客]

  • 门市价格:¥16900
  • 出发城市:莆田 出发
  • 预订须知:建议提前1
  • 往返交通:飞机去飞机回
  • 付款方式: 支付宝 微信
  • 线路分享:
价格类型:
1.29出发
出发日期:
01-29
单房差价:
¥5760

线路特色

★入住酒店:KYRIAD PARIS NORD PORTE DE SAINT OUEN(凯瑞德帕瑞斯诺德圣奎恩酒店,国际连锁酒店)9 Rue La Fontaine, 93400 圣旺, 法国
★房间简介:标间/大床间15平米,有空调,暖气,电梯,免费wifi 不准吸烟(吸烟罚款)

出发日期及价格

  2020年01月  
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

 

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29¥ 16800余位1000
30

 

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

打印行程 下载行程

参考行程

Day 1 北京 [飞机] 巴黎 参考航班:CA933 PEK/CDG 1330/1745; PEK ñCDG

10:30首都机场T3航站楼集合,开出团说明会。

13:30搭乘国际航班前往法国时尚之都巴黎。

17:45抵达后,专车接机。前往酒店休息。


  • 用餐:早餐:敬请自理中餐:敬请自理晚餐:敬请自理
  • 住宿:三星级酒店
Day 2 巴黎 Paris

07:00 酒店享用西式自助早餐;

08:00 乘车前往参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(含耳机讲解,约1.5小时){,如今博物馆收藏的艺术品已达40万件,其中包括雕塑,绘画,美术工艺及古代东方,古代埃及和古希腊罗马等7个门类。在此可欣赏镇馆三宝-蒙娜莉莎的微笑,米罗的维纳斯雕像和胜利女神堂的奥妙;

12:00 午餐,六菜一汤;塞纳河水上餐厅

13:00 游览光芒四射的花都名胜(约1.5小时):凯旋门地处宽阔的戴高乐广场(约20分钟),这里是香榭里舍大街的尽头,从戴高乐广场向四面八方延伸,有12条大道,宏伟、壮丽的凯旋门就耸立在广场中央的环岛上面;协和广场(约15分钟)上有绿铜色的雕像及美丽的喷泉,中央是来自古埃及太阳神殿的方尖碑,这片宏伟壮丽的广场被法国人称为“世界最美丽的广场”;外观闻名世界的艾菲尔铁塔(约20分钟);随后特别安排塞纳河游船{(约1小时)欣赏巴黎迷人风景;

15:00 巴黎可自由活动约2小时;

18:00晚餐,六菜一汤:顺来楼餐厅

19:00 前往酒店休息。


  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:三星级酒店
Day 3 巴黎 [飞机] 贝桑松 Paris 414km Besancon

07:00 酒店享用西式自助早餐;

08:00 乘车前往参观凡尔赛宫{(含耳机讲解,约1小时),凡尔赛宫及其园林堪称法国古建筑的杰出代表。1979年被列为《世界文化遗产名录》,是世界五大宫之一,是人类艺术宝库中一颗灿烂的明珠;

10:30乘车前往米卢斯;

12:00 午餐,六菜一汤;千如餐厅

18:00 晚餐,六菜一汤;东兴餐厅

19:00 前往酒店休息。


  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:三星级酒店
Day 4 贝桑松 [飞机] 迈林根—琉森

07:00 酒店享用西式自助早餐;

08:00 乘车前往迈林根;

12:42 乘坐瑞士著名的全景观光列车—金色山口火车(二等车厢,参考时间:12:42-13:55)前往琉森,金色山口快车是将日内瓦湖、图恩湖、布里恩茨湖和琉森(卢塞恩)湖等瑞士风光最美的湖泊连接在一起的引人入胜的线路;

14:00 午餐,六菜一汤;长城餐厅

15:00前往琉森市区游览+自由活动(约2小时):参观由丹麦雕刻家特尔巴尔森设计的狮子纪念碑(约15分钟),是雕刻在整块崖壁上的石像,风格独特的卡贝尔桥(约15分钟),8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,是到瑞士不可错失的地方;

19:00晚餐,六菜一汤;香港餐厅

20:00 前往酒店休息。


  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:三星级酒店
Day 5 琉森富森弗赖辛 Lucern 290km Fussen 165km Freising

07:00 酒店享用西式自助早餐;

08:00 乘车前往瑞士著名的阿尔卑斯山峰之一--皮拉图斯山{(约2小时,含上下山时间),乘坐登山缆车索道,观赏令人叹为观止的山峰全景和独特琉森远景及6个湖泊和白雪皑皑的阿尔卑斯山;(注:如遇恶劣天气、景点关门、雪山维修等情况,无法上山,我社将安排其他雪山或景点替换,敬请谅解。)

10:00 乘车前往富森,

12:00 午餐,六菜一汤;莲苑餐厅

16:00 外观童话城堡-新天鹅堡(约30分钟),它是巴伐利亚国王鲁道夫二世,为实现其一生理想表现出中古世纪骑士精神所建的梦幻城堡,城堡的最初草稿为剧院画家与舞台设计者所创造,故使其保有如梦如幻的不真实感,让人怦然心动白色大理石建筑,尖塔高耸,风格独特,迪斯尼乐园即仿此建造,后外观高天鹅堡(约30分钟),是国王路德维希二世渡过他童年的地方,高天鹅堡的黄色建筑,在外观上虽然没有新天鹅堡那样的迷人和梦幻,但是,高天鹅堡里有比新天鹅还丰富的馆藏……

18:00 晚餐,六菜一汤;米阁餐厅

19:00 前往酒店休息。



  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:四星级酒店
Day 6 弗赖辛 布拉格 Freising 350km Prague

08:00 酒店享用西式自助早餐;

09:00 乘车前往布拉格;

12:00 午餐,服务区简餐;

14:00布拉格市区游览(约1.5小时):美丽的布拉格城堡(外观)(约30分钟),位于捷克伏尔塔瓦河的丘陵上,是捷克的要塞,在公元第九世纪时布拉格的王子首先在伏尔塔瓦的山上盖了一座城堡,此后他便在此开始统治他的捷克人民和土地,一直是布拉格王室的所在地,几世纪以来经过多次扩建,不仅保留许多雄伟建筑和历史文物,现今仍是捷克总统的居所。参观布拉格必访之地-浪漫的查理大桥(约15分钟),“音乐才子”周杰伦也曾选择在此拍摄美美的婚纱照,桥上30尊巴洛克式雕塑把平凡的一道石桥变成了一件吸引无数游客的艺术品。游览老城广场(约30分钟)绝对不能错过的生气蓬勃又饶富古意的老城广场,这里被称为“布拉格心脏”。蔡依林《布拉格广场》歌词中的广场就是指这里;外观圣维特大教堂(约15分钟),历代皇帝举行加冕典礼的场所,有“建筑之宝”的美誉,内部和外部一样辉煌。没有这座教堂,整个布拉格城堡都会黯然失色;

18:00 晚餐,六菜一汤;颐和园餐厅

19:00 前往酒店休息。

 
  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:四星级酒店
Day 7 布拉格维也纳 Prague 291km Vienna

08:00 酒店享用西式自助早餐;

09:00 乘车前往维也纳;

13:00 午餐,六菜一汤;龙都餐厅

14:00 维也纳市区游览:外观市政大厅(约15分钟),一座非常宏伟的新哥特式建筑,是维也纳市长和市议会的驻地;观赏施特劳斯雕像(约10分钟),被世人誉为“圆舞曲之王”的音乐家约翰·施特劳斯是奥地利人的骄傲。外观维也纳城市歌剧院(约10分钟),举世闻名的文艺复兴式建筑—维也纳皇家歌剧院,维也纳国家歌剧院是世界上数一数二的大型、辉煌歌剧院,是以“音乐之都”享誉世界的维也纳的主要象征,素有“世界歌剧中心”之称;外观维也纳音乐大厅(约10分钟);

18:00 晚餐,六菜一汤;台湾饭店

19:00 前往酒店休息。


  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:四星级酒店
Day 8 维也纳v布拉迪斯拉发v布达佩斯

08:00 酒店享用西式自助早餐;

09:00 参观美泉宫(外观)(约45分钟)它曾是神圣罗马帝国、奥地利帝国、奥匈帝国和哈布斯堡王朝家族的皇宫,同时也是茜茜公主的最爱,1762年,6岁的莫扎特就在这里第一次为女皇演奏钢琴。美泉宫及其花园在1996年被联合国教科文组织列入《世界文化遗产名录》;

11:00 乘车前往布拉迪斯拉法;

12:30 午餐,六菜一汤;太阳餐厅

13:30 布拉迪斯拉发游览:整个城市被多瑙河一分为二,南部为新城,北部是老城,市内建筑庄严而又辉煌;参观布拉迪斯拉发老城广场(约20分钟),位于布拉迪斯拉发城堡脚下;“工作中的男人”雕像(约10分钟),布拉迪斯拉发城市中最出名的雕像,位于老城Panska和Rybarska交叉路口;罗兰喷泉(约10分钟),位于布拉迪斯拉发老城中央的广场上,大约修建于1572年,当时作为一种老式的消防设备;外观斯洛伐克总统府(约10分钟),格拉苏尔科维奇宫是位于斯洛伐克首都布拉提斯拉瓦的一座宫殿建筑,也是斯洛伐克的总统府;远观布拉迪斯拉发城堡(约10分钟),屹立于多瑙河畔古城西边的小山上,在土耳其人占领布达佩斯期间这里是匈牙利王室的避居地。城堡曾经在1811年的火灾中被焚毁,在20世纪50年代完成了重建!

15:00 乘车前往布达佩斯;

18:00 晚餐,六菜一汤;东方餐厅

19:00 前往酒店休息。


  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:四星级酒店
Day 9 布拉迪斯拉发城堡

08:00 酒店享用西式自助早餐;

09:00 布达佩斯市区游览:外观圣布达佩斯最著名的景点—马加什教堂(约10分钟),这座豪华的新哥特式教堂金碧辉煌,顶部铺着五颜六色的瓦,内部拥有彩色屋顶和生动的壁画;游览塞切尼链桥(约10分钟)横跨在多瑙河上,它将布达和佩斯连在一起,是这座城市最古老、最著名、最美丽的桥梁;参观浪漫的白色城堡—渔人堡{(约45分钟),虽然名为城堡,但它实际上是布达佩斯最好的一座观景平台,其独特的造形是布达佩斯的著名地标之一。渔夫堡建立在原有的防御墙上,它那新哥特式的拱廊很有特色,站在这里可以把对面的佩斯尽收眼底;

12:30 午餐,六菜一汤;中国城餐厅

13:30 乘车前往奥地利小镇:

18:00 晚餐,六菜一汤;鱼香楼餐厅

19:00 前往酒店休息。


  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:四星级酒店
Day 10 菲拉赫威尼斯巴塔利亚泰尔梅 Villach 287km Venice 41km Battaglia Terme

07:00 酒店享用西式自助早餐;

08:00 乘车前往水城威尼斯;

12:00 午餐,六菜一汤;大中国餐厅

13:00 搭乘公共摆渡船(约往返1小时)前往逐渐颓毁沉没的水上古都参观, 徒步 参观有『黄金教堂』之称的圣马可大教堂、圣马可广场(约20分钟)。游览连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥(约15分钟),特别安排您乘坐贡多拉(约25分钟){,贡多拉又名“公朵拉”,是独具特色的威尼斯尖舟,这种轻盈纤细、造形别致的小舟已有一千多年的历史了。它一直是居住在泻湖上的威尼斯人代步的工具;

18:00 晚餐,六菜一汤;海上金餐厅

19:00 前往酒店休息。


  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:四星级酒店
Day 11 巴塔利亚泰尔梅佛罗伦萨比萨 Battaglia Terme 210km Florence 85km Pisa

08:00 酒店享用西式自助早餐;

09:00 乘车前往佛罗伦萨;

12:00 午餐,六菜一汤;天厨餐厅

13:00 抵达后佛罗伦萨市区观光(2.5小时):外观红色圆顶的圣母百花大教堂,由十块浮雕组成,内容以叙述旧游览约圣经题材为主的天堂之门(共计约30分钟);市政厅广场(约25分钟),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(现为市政厅),连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品;

16:00 乘车前往比萨;

17:00 晚餐,六菜一汤;比萨大酒楼;

18:00 前往酒店休息。


  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:四星级酒店
Day 12 比萨天空之城菲亚诺罗马诺

08:00 酒店享用西式自助早餐;

09:00 外观比萨斜塔(约1小时)位于意大利中部比萨古城内的教堂广场上,是一组古罗马建筑群中的钟楼,这座堪称世界建筑史奇迹的斜塔,不仅以它“斜而不倒”闻名天下,参观奇迹广场(外观),它位于比萨城的西北角,广场包含了比萨大教堂、洗礼堂、比萨斜塔和墓园。

11:00 乘车前往天空之城;

13:00 午餐,六菜一汤;乐玛餐厅

14:00 游览天空之城{(约1.5小时).宫崎骏的<<天空之城>>就是以意大利这一坐真正的天空之城为原型。白露里治奥12世纪时已经是教区了,广场上的St.Donato大教堂建于13世纪,文艺复兴风格,门前几根断柱表明旧版教堂更豪华,现在的外观是16世纪改建的;

16:00 乘车前往意大利小镇-菲亚诺罗马诺;

18:00 晚餐,六菜一汤;香满楼餐厅

19:00 前往酒店休息。


  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:四星级酒店
Day 13 罗马 [飞机] 北京 参考航班:CA940 FCO/PEK 1950/1320+1 FCO ñ PEK

08:00 酒店享用西式自助早餐;

09:00 乘车前往罗马市区游览(1小时):外观斗兽场(约30分钟)是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门(约15分钟),经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。古罗马市集废墟(约15分钟):古罗马市集不仅是古罗马的发源地及市中心,也是罗马七座小山丘的共同交集。

12:00 午餐,六菜一汤;圣彼得餐厅

13:00 自由活动2小时;

15:00 乘车前往罗马国际机场,办理退税手续

19:50 乘坐中国国际航班返回北京。

温馨提示:请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。



  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:敬请自理
  • 住宿:四星级酒店
Day 14 北京 PEK

13:20安抵北京,结束愉快的旅程

  • 用餐:早餐:敬请自理中餐:敬请自理晚餐:敬请自理
费用说明

所包括项目

不包括项目

欧洲国家邀请和签证费;

行程中所标明的欧洲星级标准酒店及早餐;

全程每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),如遇退餐6欧元/每人每餐;

全程提供豪华巴士(车行按人数而定),专业司机;

行程中带{的景点含门票费;

国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

境外旅行责任险;

境外司机、餐厅服务费、意大利当地地陪服务费及酒店税。

护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费;

洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐;

旅游费用不包括旅游者因违游览约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

此团单间差为60欧/人/晚;


预订流程
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

  • 电话预订:拨打免咨询/预订电话,4008501766,0594-2696377,0594-2696577,0594-2694858,0594-2694588,0594-2684588由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

签约方式
  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。莆田市阳光旅行传真号:0594-2692578

  • 上门签约:@(BasicSetting.Name)专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。

  • 门市签约:在门市进行签约付款。 地址:@(BasicSetting.Address)上午8:30至12:00,下午15:00至18:00。


付款方式

支付平台

·

支付宝账号:13305941950
(阳光财务庄树珊)

公司账户

·

开户名称:莆田市阳光旅行社有限公司

开户银行:中国建行银行城厢支行

银行账号:3500 1636 5070 5000 2040

·

开户名称:庄树珊
开户银行:中国工商银行莆田市分行
银行帐号:6222 0014 0510 0364 326

·

开户名称:庄树珊

户名银行:中国建设银行莆田市鲤鱼山分理处

银行账号:4340 6218 4255 8888



下载合同附件 旅游合同

用户点评

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!

在线咨询

您的问题?告诉我们您的疑惑,我们会在第一时间为您解答。请您:
咨询内容:
验 证 码:
点击获取验证码